Aufdruck-Unikat: 1 d. a. 3 Pfg., Aufdrucktype II, Abart: doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend (Setting 11, Pos.1), tadellos
Aufdruck-Unikat: 1 d. a. 3 Pfg., Aufdrucktype II, Abart: doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend (Setting 11, Pos.1), tadellos ungebraucht mit vollständigem Originalgummi, sehr gut gezähnt und zentriert. Lt. Handbuch Robert Gibbs handelt es sich bei dieser Marke um ein Unikat. Ein Spitzenstück der Besetzungsausgaben der Deutschen Südsee-Kolonien, doppelt sign. Kilian BPP, Fotoattest Eichele (SG 16a/f, Gibbs 16fc). Katalogpreis: £ 8.000 + pluszeichen