• Fiume

    • Los 1186
    • 12I

    10 f. rosa, Buchdruck-Aufdruck, sehr schönes Exemplar in leuchtend frischer Farbe, klar und sauber aufges. Stempel FIUME. Eine extrem seltene Marke, von der nur ganz wenige Exemplare hergestellt wurden, Fotoattest Raybaudi. (Sassone 8a = 7.000,- €)
    Katalogpreis: 4.500,-+

    10 f. Rose, typography overprint, very nice copy in illuminating fresh colour, clear and clean mounted stamp FIUME. An extremely rare stamp, of the very few examples produced were, photo expertize Raybaudi. (Sassone 8 a = 7,000.- € ) catalogue value: 4,500.- plus

    900.00 EUR

    • Los 1187
    • 28I

    Carnaro-Inseln: 5 C., großer Aufdruck, tadellos ungebraucht, sign
    Katalogpreis: (500,-)

    Carnaro-Islands: 5 C., large overprint, in perfect condition unused, signed catalogue value: (500,-)

    60.00 EUR

    • Los 1188
    • 29I

    Carnaro-Inseln: 10 C., großer Aufdruck, ungebraucht (1 Z.), sign
    Katalogpreis: (400,-)

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    Carnaro-Islands: 10 C., large overprint, unused (1 Z. ), signed catalogue value: (400,-) estimate. Place a counter offer.

    30.00 EUR

    • Los 1189
    • 30I

    Carnaro-Inseln: 20 C., großer Aufdruck, tadellos ungebraucht, sign
    Katalogpreis: (400,-)

    Carnaro-Islands: 20 C., large overprint, in perfect condition unused, signed catalogue value: (400,-) estimate. Place a counter offer.

    30.00 EUR

  • Fiume Collections

    • Los 11019

    FIUME - 1918/24, herausragende Spezial-Slg., postfrisch/ungebraucht und gestempelt. Enthalten sind neben den normarlen, bei Mi. aufgeführten Ausgaben auch zahlr. Spezialitäten, Aufdruck-Abarten und andere Besonderheiten, welche in den Spez.-Katalogen Sassone etc. verzeichnet sind. Des weiteren auch die Ausgaben der Fiumianischen Besetzung der Carnaro-Inseln. Die Sammlung beinhaltet einige hundert Marken und ist qualitativ außerordentlich gepflegt. Alle hochwertigen Marken sind mit aktuellen Fotoattesten versehen. In dieser Reichhaltigkeit ein wohl einmaliges Angebot dieses selbst als Einzellose kaum einmal angebotenen Sammelgebietes. Der Gesamt-Kat.-Wert nach Sassone beläuft sich auf über 170.000,-Euro, zusätzl. noch div. weitere Spezialitäten und Abarten, welche bisher nicht katalogisiert sind (die komplette Sammlung finden Sie auf unserer Internet-Seite abgebildet)

    FIUME - 1918 / 24, exceptional special collection, mint never hinged / unused and used. Included are besides the normarlen, in Michel itemized issues also numerous specialties, overprint varieties and others special feature, which in the special catalogues Sassone and so on. Indicates are. Additionally also the issues the Fiumianischen occupation of the Carnaro Islands. The collection includes a few hundred stamps and is qualitatively extraordinarily maintained. All high-value stamps are with current photo certificates provided. In this richness a seeming unique offer this even as single lots hardly once offered collection areas. The total catalogue value to Sassone is on more 170.000, Euro, additional still various further specialties and varieties, which so far unlistet are (the complete collection find they on of our Internet page depicted)

    13000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 23:38 Uhr MET