• Schweiz Kantone Zürich

    • Los 2272

    4 Rp., Linienunterdruck senkrecht, hervorragend farbfrisches, ungebrauchtes Kabinettstück o.G., ringsum breitrandig geschnitten und von außergewöhnlich kräftiger Farbe. Ungebrauchte Exemplare, insbesondere von der Type I mit senkrechten Unterdrucklinien, sind allergrößte Altschweiz-Raritäten, Fotoattest Eichele SBPV
    Katalogpreis: 25.000,-+

    4 Rp, lines background vertical, outstanding having bright colors, unused extremely fine copy without gum, large margins all around cut and from exceptional significant colour. Unused examples, especially from of the type I with vertical background lines, are utmost old Switzerland rare pieces, photo expertize Eichele SBPV catalogue value: 25,000.- plus

    13500.00 EUR

    • Los 2273

    4 Rp., senkr. Unterdrucklinien, ein wundervolles Luxusstück, ringsum breit gerandet und in außergewöhnlich tiefer Farbe mit deutlich sichtbaren Unterdrucklinien. Gestochen klar aufges. rote Zürcher Rosette. Ein Ausnahme-Exemplar dieser Europa-Rarität, Fotoatteste Rellstab BPP, Eichele SBPV (SBK 1S)
    Katalogpreis: 14.000,-+

    4 Rp, vertical background lines, a wonderful outstanding quality, all around wide margins and in exceptional deeper colour with clear visible background lines. Razor-sharp mounted red Zurich rosette. An exception copy this Europe-rarity, photo certificates Rellstab BPP, Eichele SBPV (SBK 1 S) catalogue value: 14,000.- plus

    7500.00 EUR

    • Los 2274

    6 Rp., frisches und breitrandiges Luxusstück mit zentr. aufges. roter Zürcher Rosette, Fotoattest Rellstab (SBK 2W)

    6 Rp, fresh and piece in outstanding quality with enormous margins with centric mounted red Zurich rosette, photo expertize Rellstab (SBK 2 W) catalogue value: 1,500.- plus

    450.00 EUR

    • Los 2275

    6 Rp, horizontal background lines, fresh and piece in outstanding quality with enormous margins with centric red Zurich rosette, photo certificates Pfenniger, Eichele SBPV. (SBK 2 W) catalogue value: 1,500.- plus

    450.00 EUR

    • Los 2276

    6 Rp., waagr. Unterdrucklinien, tadelloses Briefstück mit sauber aufges., roter Zürcher Rosette, sign. Roumet

    6 Rp, horizontal background lines, faultless letter piece with clean mounted, red Zurich rosette, signed Roumet catalogue value: 1,500.-

    320.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 16:28 Uhr MET