Yangtse-Linie 1901: DAMPFER MEI-SHUN, blauvioletter L1 voll auf
Bedarfskarte Krone/Adler 10 Pfg., datiert "Shanghai 26.4.1901"
Bedarfskarte Krone/Adler 10 Pfg., datiert "Shanghai 26.4.1901" nach
Chinkiang. Extrem seltene Karte von dem Dampfschiff der
Yangtse-Linie, vor Einführung der entspr. Seepoststempel. Der
Dampfer "Mei-Shun" erhielt erst im Juni 1903 den Seepoststempel mit
Kennbuchstabe "c", Fotoattest Dr.Steuer BPP