1 Sch. lebhaftpreussischblau, besonders tieffarbiges, waagr. Paar,
oben leicht berührt, sonst breitrandig (li. oben kaum merkl.
Eckbug),
Eckbug), zwei klar und zentr. aufges. Stempel "19" KIEL BAHNPOST.
Gestempelte Einheiten der beiden ersten Marken Holsteins sind
Altdeutschland-Raritäten ersten Ranges. Ex Jacob Engel, Fotoattest
Möller BPP ("Ein sehr seltenes Paar in guter Erhaltung").
Katalogpreis: 18.000,-