Aufdruck-Unikat: 1 d. a. 3 Pfg., Aufdrucktype II, Abart: doppelter
Aufdruck, davon einer kopfstehend (Setting 11, Pos.1),
Aufdruck, davon einer kopfstehend (Setting 11, Pos.1), tadellos
ungebraucht mit vollständigem Originalgummi, sehr gut gezähnt und
zentriert. Lt. Handbuch Robert Gibbs handelt es sich bei dieser
Marke um ein Unikat. Ein Spitzenstück der Besetzungsausgaben der
Deutschen Südsee-Kolonien, doppelt sign. Kilian BPP, Fotoattest
Eichele (SG 16a/f, Gibbs 16fc).
Katalogpreis: £ 8.000 ++