Zum Inhalt springen
Home
Auktion
Menü umschalten
144. – Hauptkatalog
144. – Nachverkauf
144. – Ergebnisse
144. – Deutsche Kolonien und Auslandspostämter
144. – Deutsche Kolonien und Auslandspostämter – Nachverkauf
144. – Deutsche Kolonien und Auslandspostämter – Ergebnisse
144. – Spezialauktion Luxemburg
144. – Spezialauktion Luxemburg – Nachverkauf
144. – Spezialauktion Luxemburg – Ergebnisse
Suche
Login
Registrierung
Merkliste
Main Menu
Startseite
Württembergisches Auktionshaus 144. Versteigerung
Los 7994-8049
Einen Moment bitte...
Auktionsinhalte durchsuchen
Preisspanne
Preis von
Preis bis
Katalognummer
Katalog
Scott
SBK/Zumstein
SG
Yvert
ACSC
AFINSA
AKS
ANK
ASC
Bale
Barefoot
Bochmann
Bolaffi
Brusden White
Bulat
Ceres
CHAN
Chuchin
COB/OPB
Dallay
EDIFIL
FACIT
Ferchenbauer
Fischer
Frech
Funck
G
Graue/Leder
Haberer
Harms
Hellas
Hellmann
Hellrigl
Hermes
Hibernian
Higgens Gage
Jaeger
JSCA
K/M
Klein
KPC
LBK
LH
Liapine
Longhi
Majer
Maury
Mehl
Menzel
Meyer-Harris
Müller E.
Muller F.
Mundifil
Nile Post
Norge
NVPH
PC
PEP
Persiphila
Pick
Prangko
Profis
Pulko
Sakura
Sanabria
Sassone
Scheuch
Schmidt
Schön
Sem
SHB
Sieger
SLH
SST
Standart
Unificato
Unitrade
VH
Weigelt
Winkler
XMK
YANG
ZBL
Zeheri
Zumstein
Katalog-Nr.
Suche
Memel (56)
Memel (56)
Erhaltungen (57)
Postfrisch (23)
Ungebraucht (6)
Gestempelt (20)
Briefstück (5)
Brief (3)
Thematiken (1)
Ersttagsbrief (1)
Kategorien
Kategorien
Memel (56)
Memel (56)
Erhaltungen (57)
Postfrisch (23)
Ungebraucht (6)
Gestempelt (20)
Briefstück (5)
Brief (3)
Thematiken (1)
Ersttagsbrief (1)
Index
1
2
3
4
Anpassen
Einträge pro Seite:
6
12
18
24
30
60
Sortieren nach:
Standardsortierung
Preis (hoch nach niedrig)
Preis (niedrig bis hoch)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Alle Lose
Nachverkauf
Ergebnisse
Memel
Memel
Memel
Los
7994
10,00
EUR
Verkauft
Vorphilatelie: 1827, etwas fleckiger Brief von St.Petersburg nach Frankreich mit Durchgangsstpl. von Memel sowie Rötelvermerken.
Los
7995
V96BII
250,00
EUR
Verkauft
3 Mk. (kl. Eckbug) als EF auf portoger. Nachnahme-Paketkarten-Stammteil (oben und unten hinterlegter Einriß) mit klaren Stempeln MEMEL "c"
3 Mk. (kl. Eckbug) als EF auf portoger. Nachnahme-Paketkarten-Stammteil (oben und unten hinterlegter Einriß) mit klaren Stempeln MEMEL "c" 19/5 20, Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 1.000,-
Los
7996
1/3
90,00
EUR
Verkauft
5, 10 und 15 Pfg. auf seltener Ersttags-Postkarte, klare Stempel MEMEL 2/8 20 nebst kl. violettem Zensurstempel nach Löbau adressiert,
5, 10 und 15 Pfg. auf seltener Ersttags-Postkarte, klare Stempel MEMEL 2/8 20 nebst kl. violettem Zensurstempel nach Löbau adressiert, sign. Huylmans BPP.
Los
7997
1c
30,00
EUR
Auktion
5 Pfg., sauber gestplt. Exemplar (min. Beanstandungen), Fotobefund Huylmans BPP.
5 Pfg., sauber gestplt. Exemplar (min. Beanstandungen), Fotobefund Huylmans BPP. Katalogpreis: 280,-
Los
7998
13d
40,00
EUR
Nachverkauf
2,50 Mk., tadellos postfrisch, sign. Nagler.
Katalogpreis: 270,-
2,50 Mk., tadellos postfrisch, sign. Nagler. Katalogpreis: 270,-
Los
7999
15HAN U...
150,00
EUR
Nachverkauf
30 Pfg., Bogenteil zu zwölf Marken aus der li. unt. Bogenecke mit HAN "H 4401.20" und zusätzl. Plattenfehler V, tadellos postfrisch.
Los
8000
18/33
220,00
EUR
Verkauft
5 Pfg.-20 Mk., tadellos postfr. Serie, wenige Werte u.a. Höchstwert sign. Klein.
5 Pfg.-20 Mk., tadellos postfr. Serie, wenige Werte u.a. Höchstwert sign. Klein. Katalogpreis: 550,-
Los
8001
18/33
80,00
EUR
Nachverkauf
5 Pfg.-20 Mk., tadellos gestplt. Serie, zusätzl. einige Unternummern, bessere Werte sign.
5 Pfg.-20 Mk., tadellos gestplt. Serie, zusätzl. einige Unternummern, bessere Werte sign. Katalogpreis: 450,-
Los
8002
21/23,3...
40,00
EUR
Nachverkauf
30, 40 und 50 C. mit 60 C. auf Eilbotenbrief mit Stempel MEMEL 21/4 21.
Los
8003
26xa
15,00
EUR
Verkauft
1 Mk., tadellos postfrisch, sign. Huylmanns BPP.
Katalogpreis: 100,-
1 Mk., tadellos postfrisch, sign. Huylmanns BPP. Katalogpreis: 100,-
Los
8004
36a
25,00
EUR
Verkauft
60 Pfg., postfrisch (unten min. unregelm. Zhg.), sign. Nagler.
60 Pfg., postfrisch (unten min. unregelm. Zhg.), sign. Nagler. Katalogpreis: 350,-
Los
8005
40/46
46,00
EUR
Verkauft
Flugpost, postfr. Serie (billige 3 Mk. mit NG).
Flugpost, postfr. Serie (billige 3 Mk. mit NG). Katalogpreis: 260,-
Los
8006
41yIII
90,00
EUR
Auktion
60 Pf. a. 40 C., Aufdruckfehler III, tadellos mit zeitgerechter Entwertung HEYDEKRUG 22/12 22, Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis:
60 Pf. a. 40 C., Aufdruckfehler III, tadellos mit zeitgerechter Entwertung HEYDEKRUG 22/12 22, Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 420,-
Los
8007
52/71
42,00
EUR
Verkauft
5 Pfg.-9 Mk., tadellos postfr. Serie.
5 Pfg.-9 Mk., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 130,-
Los
8008
79
54,00
EUR
Verkauft
3 M. a. 60 C., postfrisch (oben min. unregelm. Zhg.), Fotoattest Haslau BPP.
3 M. a. 60 C., postfrisch (oben min. unregelm. Zhg.), Fotoattest Haslau BPP. Katalogpreis: 500,-
Los
8009
96I
30,00
EUR
Verkauft
30 Mk., tadellos gestempelt, sign. Huylmans BPP.
Los
8010
121/23
30,00
EUR
Nachverkauf
10-M, tadellose Serien, postfr. sowie auf besonders schön gestplt. Briefstücken.
Katalogpreis: 105,-
10-M, tadellose Serien, postfr. sowie auf besonders schön gestplt. Briefstücken. Katalogpreis: 105,-
Los
8011
141/50
65,00
EUR
Verkauft
10-1000 Mk., gestempelte Serie, teils übliche Zähnung, Höchstwerte Fotobefund Huylmans BPP.
Katalogpreis: 440,-
10-1000 Mk., gestempelte Serie, teils übliche Zähnung, Höchstwerte Fotobefund Huylmans BPP. Katalogpreis: 440,-
Kategorien
Kategorien
Memel (56)
Memel (56)
Erhaltungen (57)
Postfrisch (23)
Ungebraucht (6)
Gestempelt (20)
Briefstück (5)
Brief (3)
Thematiken (1)
Ersttagsbrief (1)
Index
1
2
3
4
Home
Auktion
Menü umschalten
144. – Hauptkatalog
144. – Nachverkauf
144. – Ergebnisse
Suche
Login
Registrierung
Merkliste
Home
Auktion
Menü umschalten
144. – Hauptkatalog
144. – Nachverkauf
144. – Ergebnisse
Suche
Login
Registrierung
Merkliste
Dismiss
Continue
Nach oben scrollen