Zum Inhalt springen
Home
Auktion
Menü umschalten
144. – Hauptkatalog
144. – Nachverkauf
144. – Ergebnisse
144. – Deutsche Kolonien und Auslandspostämter
144. – Deutsche Kolonien und Auslandspostämter – Nachverkauf
144. – Deutsche Kolonien und Auslandspostämter – Ergebnisse
144. – Spezialauktion Luxemburg
144. – Spezialauktion Luxemburg – Nachverkauf
144. – Spezialauktion Luxemburg – Ergebnisse
Suche
Login
Registrierung
Merkliste
Main Menu
Startseite
Württembergisches Auktionshaus 144. Versteigerung
Los 8156-8162
Einen Moment bitte...
Auktionsinhalte durchsuchen
Preisspanne
Preis von
Preis bis
Katalognummer
Katalog
Scott
SBK/Zumstein
SG
Yvert
ACSC
AFINSA
AKS
ANK
ASC
Bale
Barefoot
Bochmann
Bolaffi
Brusden White
Bulat
Ceres
CHAN
Chuchin
COB/OPB
Dallay
EDIFIL
FACIT
Ferchenbauer
Fischer
Frech
Funck
G
Graue/Leder
Haberer
Harms
Hellas
Hellmann
Hellrigl
Hermes
Hibernian
Higgens Gage
Jaeger
JSCA
K/M
Klein
KPC
LBK
LH
Liapine
Longhi
Majer
Maury
Mehl
Menzel
Meyer-Harris
Müller E.
Muller F.
Mundifil
Nile Post
Norge
NVPH
PC
PEP
Persiphila
Pick
Prangko
Profis
Pulko
Sakura
Sanabria
Sassone
Scheuch
Schmidt
Schön
Sem
SHB
Sieger
SLH
SST
Standart
Unificato
Unitrade
VH
Weigelt
Winkler
XMK
YANG
ZBL
Zeheri
Zumstein
Katalog-Nr.
Suche
Gebiete (14)
Deutschland (7)
Belgien (7)
Erhaltungen (7)
Postfrisch (5)
Gestempelt (2)
Kategorien
Kategorien
Gebiete (14)
Deutschland (7)
Belgien (7)
Erhaltungen (7)
Postfrisch (5)
Gestempelt (2)
Index
1
Anpassen
Einträge pro Seite:
6
12
18
24
30
60
Sortieren nach:
Standardsortierung
Preis (hoch nach niedrig)
Preis (niedrig bis hoch)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Alle Lose
Nachverkauf
Ergebnisse
Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West
Los
8156
1/12
120,00
EUR
Nachverkauf
3 C.-2,50 F., tadellos postfr. Serie.
3 C.-2,50 F., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 380,-
Los
8157
1/12
120,00
EUR
Nachverkauf
3 C.-2,50 F., tadellos postfr. Serie, Kurzbefund Wasels für den Höchstwert.
3 C.-2,50 F., tadellos postfr. Serie, Kurzbefund Wasels für den Höchstwert. Katalogpreis: 380,-
Los
8158
10FI
70,00
EUR
Nachverkauf
1 F., Aufdruckfehler I, tadelloses Exemplar mit nicht prüfbarem Teilstempel. Eine seltene Marke.
Los
8159
11IA
120,00
EUR
Nachverkauf
1,25 F., Zähnung 26 : 17, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand.
1,25 F., Zähnung 26 : 17, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand. Katalogpreis: 400,-
Los
8160
11IA HA...
300,00
EUR
Nachverkauf
1,25 F., tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit kpl. HAN "H 4326.18". Sehr selten.
1,25 F., tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit kpl. HAN "H 4326.18". Sehr selten. Katalogpreis: 1.500,-
Los
8161
11IB
40,00
EUR
Verkauft
1,25 F., tadellos postfrisch.
1,25 F., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 180,-
Los
8162
12Ba
500,00
EUR
Nachverkauf
2,50 F. schwärzlichultramarin, vorzüglich gezähntes und zeitger. entwertetes Exemplar der Postüberwachungsstelle, Fotoattest
2,50 F. schwärzlichultramarin, vorzüglich gezähntes und zeitger. entwertetes Exemplar der Postüberwachungsstelle, Fotoattest Wasels BPP. Katalogpreis: 1.500,-
Kategorien
Kategorien
Gebiete (14)
Deutschland (7)
Belgien (7)
Erhaltungen (7)
Postfrisch (5)
Gestempelt (2)
Index
1
Home
Auktion
Menü umschalten
144. – Hauptkatalog
144. – Nachverkauf
144. – Ergebnisse
Suche
Login
Registrierung
Merkliste
Home
Auktion
Menü umschalten
144. – Hauptkatalog
144. – Nachverkauf
144. – Ergebnisse
Suche
Login
Registrierung
Merkliste
Dismiss
Continue
Nach oben scrollen