Zum Inhalt springen
Home
Auktion
Menü umschalten
144. – Hauptkatalog
144. – Nachverkauf
144. – Ergebnisse
144. – Deutsche Kolonien und Auslandspostämter
144. – Deutsche Kolonien und Auslandspostämter – Nachverkauf
144. – Deutsche Kolonien und Auslandspostämter – Ergebnisse
144. – Spezialauktion Luxemburg
144. – Spezialauktion Luxemburg – Nachverkauf
144. – Spezialauktion Luxemburg – Ergebnisse
Suche
Login
Registrierung
Merkliste
Main Menu
Startseite
Württembergisches Auktionshaus 144. Versteigerung
Los 8822-8900
Einen Moment bitte...
Auktionsinhalte durchsuchen
Preisspanne
Preis von
Preis bis
Katalognummer
Katalog
Scott
SBK/Zumstein
SG
Yvert
ACSC
AFINSA
AKS
ANK
ASC
Bale
Barefoot
Bochmann
Bolaffi
Brusden White
Bulat
Ceres
CHAN
Chuchin
COB/OPB
Dallay
EDIFIL
FACIT
Ferchenbauer
Fischer
Frech
Funck
G
Graue/Leder
Haberer
Harms
Hellas
Hellmann
Hellrigl
Hermes
Hibernian
Higgens Gage
Jaeger
JSCA
K/M
Klein
KPC
LBK
LH
Liapine
Longhi
Majer
Maury
Mehl
Menzel
Meyer-Harris
Müller E.
Muller F.
Mundifil
Nile Post
Norge
NVPH
PC
PEP
Persiphila
Pick
Prangko
Profis
Pulko
Sakura
Sanabria
Sassone
Scheuch
Schmidt
Schön
Sem
SHB
Sieger
SLH
SST
Standart
Unificato
Unitrade
VH
Weigelt
Winkler
XMK
YANG
ZBL
Zeheri
Zumstein
Katalog-Nr.
Suche
Untergebiete (79)
Zusammendrucke (79)
Erhaltungen (79)
Postfrisch (63)
Gestempelt (15)
Briefstück (1)
Berlin (79)
Berlin (79)
Kategorien
Kategorien
Untergebiete (79)
Zusammendrucke (79)
Erhaltungen (79)
Postfrisch (63)
Gestempelt (15)
Briefstück (1)
Berlin (79)
Berlin (79)
Index
1
2
3
4
5
Anpassen
Einträge pro Seite:
6
12
18
24
30
60
Sortieren nach:
Standardsortierung
Preis (hoch nach niedrig)
Preis (niedrig bis hoch)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Alle Lose
Nachverkauf
Ergebnisse
Berlin Zusammendrucke
Berlin Zusammendrucke
Berlin Zusammendrucke
Los
8822
S1/4
50,00
EUR
Nachverkauf
Bauten 1, 4, 10 und 20 Pfg., je tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 224,-
Bauten 1, 4, 10 und 20 Pfg., je tadellos gestempelt. Katalogpreis: 224,-
Los
8823
S3/4
40,00
EUR
Nachverkauf
Bauten R1b/10 Pfg. und R1a/20 Pfg., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Bauten R1b/10 Pfg. und R1a/20 Pfg., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 200,-
Los
8824
S5
30,00
EUR
Nachverkauf
Bauten R2/20 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 90,-
Bauten R2/20 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 90,-
Los
8825
S5
30,00
EUR
Nachverkauf
Katalogpreis: 90,-
Los
8826
S6
30,00
EUR
Verkauft
Bauten R3/10 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 90,-
Bauten R3/10 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 90,-
Los
8827
S7/8
40,00
EUR
Nachverkauf
Bauten R4 bzw. R5/4 Pfg., je tadellos postfrisch.
Bauten R4 bzw. R5/4 Pfg., je tadellos postfrisch. Katalogpreis: 130,-
Los
8828
S8/W30
40,00
EUR
Verkauft
Bauten R5/4 Pfg., tadellos gestplt. Viererblock.
Katalogpreis: 85,-
Bauten R5/4 Pfg., tadellos gestplt. Viererblock. Katalogpreis: 85,-
Los
8829
S9/10
40,00
EUR
Nachverkauf
Bauten R6 bzw. R7/1 Pfg., je tadellos postfrisch.
Bauten R6 bzw. R7/1 Pfg., je tadellos postfrisch. Katalogpreis: 130,-
Los
8830
SKZ2B
120,00
EUR
Verkauft
Bauten 20/Z/R1b/10 Pfg., tadellos postfrisch.
Bauten 20/Z/R1b/10 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 450,-
Los
8831
SKZ3
65,00
EUR
Verkauft
Bauten 20/Z/R3/10 Pfg., tadellos postfrisch vom re. Bogenrand.
Bauten 20/Z/R3/10 Pfg., tadellos postfrisch vom re. Bogenrand. Katalogpreis: 200,-
Los
8832
SKZ3/4
100,00
EUR
Nachverkauf
Zwei tadellos postfrische, senkr. Zwischensteg-Kombinationen.
Zwei tadellos postfrische, senkr. Zwischensteg-Kombinationen. Katalogpreis: 400,-
Los
8833
SKZ3/4
100,00
EUR
Nachverkauf
Bauten 20/Z/R3/10 Pfg. und 10/Z/R2/20 Pfg., als Zehnerblock zusammenhängend, tadellos postfrisch.
Bauten 20/Z/R3/10 Pfg. und 10/Z/R2/20 Pfg., als Zehnerblock zusammenhängend, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 400,-
Los
8834
SKZ4
70,00
EUR
Nachverkauf
Bauten 10/Z/R2/20 Pfg., tadellos gestempelt.
Bauten 10/Z/R2/20 Pfg., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 250,-
Los
8835
SZ3A
63,00
EUR
Verkauft
Bauten 20/Z/4 Pfg., tadellos postfrisch.
Bauten 20/Z/4 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 320,-
Los
8836
SZ3A
50,00
EUR
Verkauft
Los
8837
SZ3A
130,00
EUR
Verkauft
Bauten 20/Z/4 Pfg., durchgezähnter Zwischensteg, tadellos gestempelt.
Bauten 20/Z/4 Pfg., durchgezähnter Zwischensteg, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 600,-
Los
8838
SZ5
40,00
EUR
Verkauft
Bauten 20/Z/R5/4 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 190,-
Bauten 20/Z/R5/4 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 190,-
Los
8839
SZ5
50,00
EUR
Nachverkauf
Katalogpreis: 190,-
Kategorien
Kategorien
Untergebiete (79)
Zusammendrucke (79)
Erhaltungen (79)
Postfrisch (63)
Gestempelt (15)
Briefstück (1)
Berlin (79)
Berlin (79)
Index
1
2
3
4
5
Home
Auktion
Menü umschalten
144. – Hauptkatalog
144. – Nachverkauf
144. – Ergebnisse
Suche
Login
Registrierung
Merkliste
Home
Auktion
Menü umschalten
144. – Hauptkatalog
144. – Nachverkauf
144. – Ergebnisse
Suche
Login
Registrierung
Merkliste
Dismiss
Continue
Nach oben scrollen