1 Kr., vollzähniges Kabinettstück mit genau zentr. und gerade aufges. K2 KENZINGEN. Katalogpreis: 400,-
Lot 1950
1x
65.00EUR
1 Kr., Kabinettstück mit klarem K2 MANNHEIM. Katalogpreis: 400,-
Lot 1951
1x
100.00EUR
1 Kr., perfekt gezähntes Prachtstück mit vollem Stempel "121" SÄCKINGEN auf Briefstück, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 400,-
Lot 1952
1x(3)
700.00EUR
1 Kr., senkr. Paar und Einzelstück als Dreierstreifen geklebt auf hinterlegtem Briefstück mit drei klaren K2 MÖSKIRCH. Die untere Marke
1 Kr., senkr. Paar und Einzelstück als Dreierstreifen geklebt auf hinterlegtem Briefstück mit drei klaren K2 MÖSKIRCH. Die untere Marke wurde durch Messerschnitt abgetrennt, abgelöst und wieder zurückgeklebt. Lt. Befund Seeger befindet sich alle Marken in fehlerloser, frischer Erhaltung. Katalogpreis: 1.400,-
Lot 1953
1x(2),2...
400.00EUR
1 Kr., waagr. Paar zusammen mit waagr. Paar 3 Kr. sowie zwei Einzelstücke 3 Kr. (diese kl. Unebenheiten) auf großem Briefausschnitt,
1 Kr., waagr. Paar zusammen mit waagr. Paar 3 Kr. sowie zwei Einzelstücke 3 Kr. (diese kl. Unebenheiten) auf großem Briefausschnitt, sauber aufges. K2 LÖRRACH. Eine außergewöhnlich seltene Frankatur-Kombination in schöner und frischer Erhaltung.
Lot 1954
1x,2x
100.00EUR
1 und 3 Kr., frisches Pracht-Bfstk. mit zentr. und klaren Stempeln "113" RANDEGG, sign. Schlesinger. Katalogpreis: 550,- +
Lot 1955
1y,2x
650.00EUR
1 Kr. a. dunkelrötlichgelb zusammen mit 3 Kr. a. hellgelb, zusammen verwendet auf schönem gestempeltem Briefstück (die 3 Kr. etwas
1 Kr. a. dunkelrötlichgelb zusammen mit 3 Kr. a. hellgelb, zusammen verwendet auf schönem gestempeltem Briefstück (die 3 Kr. etwas durchschlagende Schrift vom Briefpapier). Kombinations-Frankaturen der Landpostmarken auf dicken und dünnem Papier sind außerordentlich selten, doppelt sign. Brettl BPP.
Lot 1956
2x
50.00EUR
3 Kr., vollzähniges und schön gestplt. Kabinettstück. Katalogpreis: 150,-
Lot 1957
2x
60.00EUR
3 Kr., Kabinett-Bfstk. mit Postablagestpl. BÜHL - OTTERSWEIER, sign. Grobe, Bühler. Katalogpreis: 150,- +
Lot 1958
2x
50.00EUR
3 Kr., Kabinett-Bfstk. mit gestochen klarem Stempel "16" BONNDORF. Katalogpreis: 150,- +
Lot 1959
2x
190.00EUR
3 Kr., perfekt gezähntes Luxusstück auf aktenfrischem, weißem Brief mit zentr. und klarem Stempel "50" GERNSBACH und beiges.
3 Kr., perfekt gezähntes Luxusstück auf aktenfrischem, weißem Brief mit zentr. und klarem Stempel "50" GERNSBACH und beiges. Postablagestpl. VORBACH. Feinste Qualität.
Lot 1960
2y
150.00EUR
3 Kr., dickeres Papier, postfr. Kab.-Stück vom Unterrand, Kurzbefund Brettl BPP. Katalogpreis: 300,-
Lot 1961
2y
70.00EUR
3 Kr., postfrisches Kabinettstück mit stark nach re. verschobenem und geteiltem Markenbild, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 300,-
Lot 1962
2y
25.00EUR
3 Kr., dunkelgelb, postfrisches Kabinettstück, doppelt sign. Bühler. Katalogpreis: 300,-
Lot 1963
2y
120.00EUR
3 Kr., Kabinett-Bfstk. mit zentr. K1 BRETTEN. Katalogpreis: 500,- +
Lot 1964
2y
120.00EUR
3 Kr., vollzähniges und sehr gut zentriertes Kabinett-Bfstk., sign. Starauschek. Katalogpreis: 500,-