Der waagerechte Sechserblock 1/2 Sgr. orange: 1/2 Sgr., ringsum voll- bis breitrandig geschnittener, waagr. Sechserblock in leuchtend
Der waagerechte Sechserblock 1/2 Sgr. orange: 1/2 Sgr., ringsum voll- bis breitrandig geschnittener, waagr. Sechserblock in leuchtend frischer Farbe und mit vollständigem Originalgummi (im Zwischenraum waagr. vorgefaltet, die Marken nicht berührend). Eine extrem seltene Einheit, wobei im Michel-Spezialkatalog noch nicht einmal ein waagr. Viererstreifen oder ein Viererblock mit Preisnotierung aufgeführt ist. Umso höher muß der hier vorliegende Sechserblock in so vorzüglicher, schöner Qualität bewertet werden, sign. Kastaun BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP.