06/14/2024: Lot withdrawn!5 Pfg.-10 Mk., die komplette Serie in vorzüglich farbfrischen und sauber gestempelten
06/14/2024: Lot withdrawn!5 Pfg.-10 Mk., die komplette Serie in vorzüglich farbfrischen und sauber gestempelten Exemplaren, meist mit den üblichen kl. Mängeln, wobei die beiden teuersten Werte (80 Pfg. und 10 Mk.) nur kl. Beanstandungen aufweisen. Fast alle Marken sign. Winkler BPP bzw. Thoma BPP. Katalogpreis: 4.570,- +
Lot 4242
3b
260.00EUR
20 Pfg. lebhaftrötlichbraun/schwarz, seltene Farbe, schönes Exemplar (teils Scherentrennung und kl. dünne Stelle) mit zentr. K1
20 Pfg. lebhaftrötlichbraun/schwarz, seltene Farbe, schönes Exemplar (teils Scherentrennung und kl. dünne Stelle) mit zentr. K1 ILLINGEN. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Winkler BPP. Katalogpreis: 1.200,- +
Lot 4243
9b
240.00EUR
2 Mk. dunkelrötlichgelb, schönes besonders farbfrisches Exemplar mit Bahnstempel GMÜND (Durchstich etwas unregelm. und rs. kl.
2 Mk. dunkelrötlichgelb, schönes besonders farbfrisches Exemplar mit Bahnstempel GMÜND (Durchstich etwas unregelm. und rs. kl. Leimfleck), Fotoattest Winkler BPP. Katalogpreis: 750,- +
10 Mk., ungebrauchtes, vorzüglich farbfrisches Exemplar (teils Scherentrennung), Fotoattest Winkler BPP (" die seltenste württembergische Telegrafenmarke und ungebraucht nur in sehr wenigen Stücken bekannt"). Katalogpreis: 1.700,-
Lot 4245
11
200.00EUR
Lot retreated
06/14/2024: Lot withdrawn!10 Mk., frisches, ungebrauchtes Exemplar o.G., zweiseitig Scherentrennung und rs. etwas
06/14/2024: Lot withdrawn!10 Mk., frisches, ungebrauchtes Exemplar o.G., zweiseitig Scherentrennung und rs. etwas aufgerauht. Eine sehr seltene Marke, sign. Winkler BPP. Katalogpreis: (1.700,-)
Lot 4246
11
500.00EUR
Lot retreated
06/14/2024: Lot withdrawn!10 Mk., Prachtstück in für diese Ausgabe sehr gutem Durchstich, Ovalstempel STUTTGART
06/14/2024: Lot withdrawn!10 Mk., Prachtstück in für diese Ausgabe sehr gutem Durchstich, Ovalstempel STUTTGART TELEGRAPH und Federzug. Eine sehr seltene Marke, sign. Winkler BPP. Katalogpreis: 2.200,-