Wiederaufbau-Block auf dünnem Papier und mit fehlender Marke: Wiederaufbau-Block, Abart: auf dünnen Papier (unter 0,06 mm) sowie fehlende
Wiederaufbau-Block auf dünnem Papier und mit fehlender Marke: Wiederaufbau-Block, Abart: auf dünnen Papier (unter 0,06 mm) sowie fehlende Marke "3 + 17 Pf", tadellos postfrisch. Die mit Abstand seltenste Abarten-Kombination dieser Blockausgabe. Schon die Abart "auf dünnem Papier" stellt für sich schon eine Rarität dar, welche bei Mi. nur mit " ,-" notiert ist, Fotoattest Kunz BPP ("
hat mir zuvor erst zweimal vorgelegen, sie ist bisher nicht im Michel-Spezialkatalog gelistet").