1920/39, in beiden Erhaltungen geführte, meist gestplt. Slg. im Vordruckalbum, dabei 2 Pfg. Kl. Innendienst gestplt. (Fotoattest), 2 1/2
1920/39, in beiden Erhaltungen geführte, meist gestplt. Slg. im Vordruckalbum, dabei 2 Pfg. Kl. Innendienst gestplt. (Fotoattest), 2 1/2 Pfg. gestplt. (gepr.), 2 Mk. Gr. Innendienst gestplt. (Fotoattest) usw.
Lot 9509
840.00EUR
Reichhaltiger Bestand auf Steckkarten und in zwei Alben mit zahlreichen verschied. mittleren und einigen besseren Ausgaben, teils gepr.
Reichhaltiger Bestand auf Steckkarten und in zwei Alben mit zahlreichen verschied. mittleren und einigen besseren Ausgaben, teils gepr. bzw. zur Prüfung vorgesehen, interess. Partie eines ehemaligen Händlers.
Lot 9510
540.00EUR
DANZIG/PORT GDANSK - sehr saubere, ungebr./postfr. Sammlung, bis auf wenige Werte kpl., teils auch doppelt gesammelt, inkl. Dienst- und
DANZIG/PORT GDANSK - sehr saubere, ungebr./postfr. Sammlung, bis auf wenige Werte kpl., teils auch doppelt gesammelt, inkl. Dienst- und Portomarken. Hoher Kat.-Wert.
Lot 9511
315.00EUR
1920/39, ungebr./gestplt. Sammlung auf KaBe-Vordruckblättern mit etlichen mittleren Ausgaben, Dienst- und Portomarken, Port Gdansk.
Lot 9512
300.00EUR
Ungebr./gestplt. Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern mit Lücken bei nur zwei Ausgaben inkl. Dienst-/Portomarken. Meist ungeprüft.
Lot 9513
60.00EUR
PORTOMARKEN - saubere Zusammenstellung von 14 Marken ex. Michel 1/14 mit zeitgerechter Entwertung, lose und auf Bfstkn. in teils übl.
PORTOMARKEN - saubere Zusammenstellung von 14 Marken ex. Michel 1/14 mit zeitgerechter Entwertung, lose und auf Bfstkn. in teils übl. Zhg., alle gepr. Infla.
Lot 9514
85.00EUR
Saubere Partie auf 2 Steckkarten mit bedarfs-gestplt. Marken, teils gepr.
Lot 9515
60.00EUR
Postfrische Zusammenstellung von 12 Marken ex. Mi.-Nr. 193/201, dabei bessere Farben und Papiere, meist gepr.
Memel Collections
Memel Collections
Memel Collections
Lot 9516
1,500.00EUR
Großer Bestand von überwiegend ungebr. und gestplt. Marken in einem Lagerbuch sowie auf zahlreichen Steckkarten, dabei viele mittl. und
Großer Bestand von überwiegend ungebr. und gestplt. Marken in einem Lagerbuch sowie auf zahlreichen Steckkarten, dabei viele mittl. und bessere Ausgaben enthalten (Grünaufdruck-Werte mehrfach), teils auch geprüft. Interess. Objekt eines ehemaligen Händlers.
Lot 9517
680.00EUR
Komplett postfrische/ungebrauchte Pracht-Slg. auf Leuchtturm-Text (Grünaufdruck mit Fotoattest Bühler).
Lot 9518
150.00EUR
1920/39, kleine ungebr./gestplt. Sammlung auf KaBe-Vordruckblättern, dabei mittlere Serien und Lokalausgabe.
Lot 9519
40.00EUR
Zwei Steckkarten mit jeweils 10 Briefmarken ex. Mi. 124/28 und 129/34. Gute Qualität. Kat.-Wert: 448,-.
Saar Collections
Saar Collections
Saar Collections
Lot 9520
2,500.00EUR
Umfangreiche Slg. ab Germania, dabei viele gute Werte, Serien und Besonderheiten inkl. Hochwasser-Blockpaar. Zusätzl. noch guter Teil
Umfangreiche Slg. ab Germania, dabei viele gute Werte, Serien und Besonderheiten inkl. Hochwasser-Blockpaar. Zusätzl. noch guter Teil Belege. Viele der enthaltenen Stücke sind bereits geprüft bzw. mit Befund. Bitte besichtigen.
Lot 9521
740.00EUR
1947/56, großer Bestand in zwei dicken Ringbindern und einer Mappe. Der Hauptwert liegt bei Briefen und Frankaturen inkl. Notmaßnahmen,
1947/56, großer Bestand in zwei dicken Ringbindern und einer Mappe. Der Hauptwert liegt bei Briefen und Frankaturen inkl. Notmaßnahmen, Mischfrankaturen mit Franz.Zone und vieles andere. Ein interessantes Objekt zur Auflösung.
Lot 9522
600.00EUR
Saubere gestempelte Vordruck-Slg. ab 1947 mit besseren Werten/Serien. Einiges ist bereits sign. Kat.-Wert: n.A. 4.450,-Euro.
Lot 9523
550.00EUR
Schöne postfr. Vordruck-Slg. ab 1947, in den Hauptnummern kpl. inkl. Hochwasser-Blockpaar. Kat.-Wert: n.A. 3.000,-Euro.
Lot 9524
640.00EUR
1920/59, gemischt geführte Slg. im Vordruckalbum, in den Hauptnummern bis auf wenige unbedeutende Werte kpl., dabei Sarre-Germania mit
1920/59, gemischt geführte Slg. im Vordruckalbum, in den Hauptnummern bis auf wenige unbedeutende Werte kpl., dabei Sarre-Germania mit vielen versch. Typen, Bayern-Sarre mit u.a. gepr. Höchstwerten.
Lot 9525
400.00EUR
Umfangreiche Lagerpartie Alt- und Neusaar ab den Aufdruck-Ausgaben, viele kpl. Serien in beiden Erhaltungen vorhanden. Enormer Kat.-Wert.