Unbekannter Astronaut: 1969, Mondlandung, Abart: fehlende Farbe Rot
auf der Schulter des Astronauten, tadellos postfrisches Exemplar
vom
vom li. Bogenrand. Von diesem Fehldruck sind nur wenige Exemplare
bekannt geworden und sowohl bei Michel als auch im amerikanischen
Scott-Katalog je ohne Preisangabe aufgefürhrt, Fotoattest E.Diena.