Unbekannter Astronaut: 1969, Mondlandung, Abart: fehlende Farbe Rot auf der Schulter des Astronauten, tadellos postfrisches Exemplar vom
Unbekannter Astronaut: 1969, Mondlandung, Abart: fehlende Farbe Rot auf der Schulter des Astronauten, tadellos postfrisches Exemplar vom li. Bogenrand. Von diesem Fehldruck sind nur wenige Exemplare bekannt geworden und sowohl bei Michel als auch im amerikanischen Scott-Katalog je ohne Preisangabe aufgefürhrt, Fotoattest E.Diena.