2 H. grauschwarz, ungebr. Probedruck als Einzelabzug von der
Kupferplatte. Selten, sign. Ferchenbauer, Befund Eichele.
Los 1535
44PI
350,00EUR
Nachverkauf
5 Kr. blau, Einzelabzug von der Kupferplatte im Kleinbogenformat
auf ungummiertem Chinapapier (übl. leichte Büge). Nur ganz
auf ungummiertem Chinapapier (übl. leichte Büge). Nur ganz wenige
Stücke bekannt, Fotoattest Velickovic.
Los 1536
119/20
60,00EUR
Nachverkauf
Witwen- und Waisenwoche, tadelloser Blanko-FDC mit Stempel SARAJEWO
9.V.17. Selten und von dieser Ausgabe bei Mi. nicht notiert.