2 H. grauschwarz, ungebr. Probedruck als Einzelabzug von der Kupferplatte. Selten, sign. Ferchenbauer, Befund Eichele.
Lot 1535
44PI
350.00EUR
5 Kr. blau, Einzelabzug von der Kupferplatte im Kleinbogenformat auf ungummiertem Chinapapier (übl. leichte Büge). Nur ganz wenige
5 Kr. blau, Einzelabzug von der Kupferplatte im Kleinbogenformat auf ungummiertem Chinapapier (übl. leichte Büge). Nur ganz wenige Stücke bekannt, Fotoattest Velickovic.
Lot 1536
119/20
60.00EUR
Witwen- und Waisenwoche, tadelloser Blanko-FDC mit Stempel SARAJEWO 9.V.17. Selten und von dieser Ausgabe bei Mi. nicht notiert.