3 Pfg. mittelkarminrot (kirschrot), Platte II, Pos. 17, schönes,
ringsum außergewöhnlich breitrandiges Exemplar
ringsum außergewöhnlich breitrandiges Exemplar (sächsisches
Liniensystem) mit Stempel ZITTAU. Kleine Aufrauhung und oben
außerhalb des Markenbildes ein winz. Randspalt. Attraktives Stück
dieser seltenen Marke, sign. Thier, Richter, Pfenninger, Fotoattest
Rismondo BPP.
Katalogpreis: 16.000,-