3 Pfg. mittelkarminrot (kirschrot), Platte II, Pos. 17, schönes, ringsum außergewöhnlich breitrandiges Exemplar (sächsisches
3 Pfg. mittelkarminrot (kirschrot), Platte II, Pos. 17, schönes, ringsum außergewöhnlich breitrandiges Exemplar (sächsisches Liniensystem) mit Stempel ZITTAU. Kleine Aufrauhung und oben außerhalb des Markenbildes ein winz. Randspalt. Attraktives Stück dieser seltenen Marke, sign. Thier, Richter, Pfenninger, Fotoattest Rismondo BPP. Katalogpreis: 16.000,-