ALLENDORF 29/3 1852, K1 vorzüglich klar auf schönem Brief 3 Sgr.
nach Bremen, sign. Kruschel.
nach Bremen, sign. Kruschel.
Los 3895
7a,8
45,00EUR
Verkauft
ALSFELD 18/6 1852, K1 ideal auf schönem Bfstk. 1 und 3 Kr.
Los 3896
5b
110,00EUR
Verkauft
ARNSTADT, blauer K1 klar und zentr. auf schönem Bfstk. 2 Sgr.
Selten.
Selten.
Los 3897
28
80,00EUR
Verkauft
BARNTRUP, K1 ideal auf schönem Briefstück ½ Sgr..
Los 3898
10
80,00EUR
Nachverkauf
BIEBRICH, L1 ganz ideal mit beiges. K2 auf schönem Bfstk. 9 Kr.
Los 3899
6b
490,00EUR
Verkauft
BREMEN, L1 mit beiges. HK vom 13/12 52 auf blauem Brief 3 Sgr. nach
Hof (Marke Falte). Stempel-Seltenheit.
Los 3900
6b
580,00EUR
Verkauft
"T.T.", K1 genau zentr. auf Luxusstück 3 Sgr. auf Brief-Vds. (auf
Unterlage fixiert) mit beiges. HK BREMEN 18/9 52.
Los 3901
7a,8(2)
80,00EUR
Nachverkauf
COBURG, L2 zweimal vorzüglich klar auf schönem Bfstk. 1 Kr. und
zweimal 3 Kr.
zweimal 3 Kr.
Los 3902
9
110,00EUR
Verkauft
COBURG, L2 klar auf Kabinett-Bfstk. 6 Kr.
Los 3903
10
100,00EUR
Nachverkauf
COBURG, L2 zweimal ganz ideal auf frischem Brief 9 Kr. (waagr.
Falte durch die Marke).
Falte durch die Marke).
Los 3904
10
60,00EUR
Nachverkauf
COBURG, L2 zweimal klar auf sauberem blauem Brief 9 Kr. (leichte
Falte).
Falte).
Los 3905
10(2)
400,00EUR
Nachverkauf
COBURG, L1 zweimal klar und voll mit beiges. Aufgabe-L2 COBURG 27
JAN. 1852 auf blauem Brief mit zweimal 9 Kr. (eine fehlerhaft)
JAN. 1852 auf blauem Brief mit zweimal 9 Kr. (eine fehlerhaft) nach
Stuttgart. Der Einzeiler von Coburg als Marken-Entwertung ist im
Stempel-Handbuch Haferkamp/Probst nicht aufgeführt.