ALLENDORF 29/3 1852, K1 vorzüglich klar auf schönem Brief 3 Sgr. nach Bremen, sign. Kruschel.
Lot 3895
7a,8
45.00EUR
ALSFELD 18/6 1852, K1 ideal auf schönem Bfstk. 1 und 3 Kr.
Lot 3896
5b
110.00EUR
ARNSTADT, blauer K1 klar und zentr. auf schönem Bfstk. 2 Sgr. Selten.
Lot 3897
28
80.00EUR
BARNTRUP, K1 ideal auf schönem Briefstück 1/2 Sgr.
Lot 3898
10
80.00EUR
BIEBRICH, L1 ganz ideal mit beiges. K2 auf schönem Bfstk. 9 Kr.
Lot 3899
6b
490.00EUR
BREMEN, L1 mit beiges. HK vom 13/12 52 auf blauem Brief 3 Sgr. nach Hof (Marke Falte). Stempel-Seltenheit.
Lot 3900
6b
580.00EUR
"T.T.", K1 genau zentr. auf Luxusstück 3 Sgr. auf Brief-Vds. (auf Unterlage fixiert) mit beiges. HK BREMEN 18/9 52.
Lot 3901
7a,8(2)
80.00EUR
COBURG, L2 zweimal vorzüglich klar auf schönem Bfstk. 1 Kr. und zweimal 3 Kr.
Lot 3902
9
110.00EUR
COBURG, L2 klar auf Kabinett-Bfstk. 6 Kr.
Lot 3903
10
100.00EUR
COBURG, L2 zweimal ganz ideal auf frischem Brief 9 Kr. (waagr. Falte durch die Marke).
Lot 3904
10
60.00EUR
COBURG, L2 zweimal klar auf sauberem blauem Brief 9 Kr. (leichte Falte).
Lot 3905
10(2)
400.00EUR
COBURG, L1 zweimal klar und voll mit beiges. Aufgabe-L2 COBURG 27 JAN. 1852 auf blauem Brief mit zweimal 9 Kr. (eine fehlerhaft) nach
COBURG, L1 zweimal klar und voll mit beiges. Aufgabe-L2 COBURG 27 JAN. 1852 auf blauem Brief mit zweimal 9 Kr. (eine fehlerhaft) nach Stuttgart. Der Einzeiler von Coburg als Marken-Entwertung ist im Stempel-Handbuch Haferkamp/Probst nicht aufgeführt.