Mischfrankatur Pfennig- mit Krone-/Adler-Ausgabe: 10 Pfg.,
tadelloses, waagr. Paar in Mischfrankatur mit Ausgabe Krone/Adler,
waagr.
waagr. Dreierstreifen und Einzelstück 20 Pfg. ultramarin auf
Einschreibebrief nach Bremen (etwas stockfleckig), klar und sauber
aufges. Stempel KDPA SHANGHAI 29/8 90. Eine in dieser Form
einmalige Frankatur-Kombination für einen R-Brief in der
4.Gewichtsstufe, sign. Ebel, Fotoattest Jäschke-L.BPP.