LINDI 3/7 15, gestochen klarer Abschlag auf tadelloser Postkarte 4
H., geschrieben von dem "Königsberg"-Obermaschinisten Adolf
Bachmann,
Bachmann, nach Wilhelmshaven. Beiges. ideal abgeschlagener,
violetter L1 "Zensur passiert". Die Karte ist vom Absender datiert
auf den 23.Juni 1915, stammt also aus der Blockadezeit des Kreuzers
im Rufiji-Delta, Fotoattest Steuer BPP.