Versorgungsstation "Kikale": LINDI 9/5 15, klar auf schöner Postkarte 7 1/2 H., datiert "Kikale (Ostafrika) 28.IV.15", geschrieben von dem
Versorgungsstation "Kikale": LINDI 9/5 15, klar auf schöner Postkarte 7 1/2 H., datiert "Kikale (Ostafrika) 28.IV.15", geschrieben von dem Königsberg-Besatzungsmitglied Otto Behrendt (Marine-Oberzahlmeister) nach Deutschland. Beiges. klarer L1 "Zensur passiert" der Postüberwachungsstelle Lindi und Durchgangsstempel von Portug.-Ostafrika, oben mit hs. Eingangsvermerk "21.8.15". Eine sehr seltene Karte mit offen angegebenem Ortsvermerk des Absenders, obwohl Geheimhaltung vorgeschrieben war, Fotoattest Steuer BPP.