5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Postkarte Aufdruck-Ausgabe 5 Pfg. mit
zwei klaren Stempeln HATZAMAS 21/6 01 (o. Text) nach Dtld.
zwei klaren Stempeln HATZAMAS 21/6 01 (o. Text) nach Dtld. mit
Ak.-Stempel. Der Stempel von Hatzamas zählt zu den größten
Mitläufer-Seltenheiten DSWA´s und ist nur in einigen ganz wenigen,
meist losen Stücken erhalten geblieben. Im Handbuch Dr.Steuer nur
mit "-,-" notiert, sign. Bothe BPP, Fotoattest Czimmek BPP (1991,
:"Bisher sind aus Hatzsamas nur zwei Karten bekannt").