5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Postkarte Aufdruck-Ausgabe 5 Pfg. mit zwei klaren Stempeln HATZAMAS 21/6 01 (o. Text) nach Dtld. mit
5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Postkarte Aufdruck-Ausgabe 5 Pfg. mit zwei klaren Stempeln HATZAMAS 21/6 01 (o. Text) nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Der Stempel von Hatzamas zählt zu den größten Mitläufer-Seltenheiten DSWAs und ist nur in einigen ganz wenigen, meist losen Stücken erhalten geblieben. Im Handbuch Dr.Steuer nur mit " ,-" notiert, sign. Bothe BPP, Fotoattest Czimmek BPP (1991, :"Bisher sind aus Hatzsamas nur zwei Karten bekannt").