BUAR 1/II 14, drei Abschläge aus Februar 1914 auf schönem
Inlands-Einschreibebrief, frankiert mit waagr. Paar und Einzelstück
10 Pfg.
10 Pfg. rot(letzteres durch Randklebung etwas bestoßen) nach Duala.
Mit hs. geändertem Aushilfs-Einschreibezettel von Jaunde, wobei der
Ortsname "Buar" nochmals auf den Brief geschrieben wurde. Rs.
Eingangsstempel DUALA "a" 5/3 14. Vorliegender Brief stellt das
beste Stück dieser äußerst seltenen Abstempelung dar, ansonsten
sind praktisch nur philatelistische Einschreibebriefe bekannt,
Fotoattest Jäschke-L.BPP.