BUAR 1/II 14, drei Abschläge aus Februar 1914 auf schönem Inlands-Einschreibebrief, frankiert mit waagr. Paar und Einzelstück 10 Pfg.
BUAR 1/II 14, drei Abschläge aus Februar 1914 auf schönem Inlands-Einschreibebrief, frankiert mit waagr. Paar und Einzelstück 10 Pfg. rot(letzteres durch Randklebung etwas bestoßen) nach Duala. Mit hs. geändertem Aushilfs-Einschreibezettel von Jaunde, wobei der Ortsname "Buar" nochmals auf den Brief geschrieben wurde. Rs. Eingangsstempel DUALA "a" 5/3 14. Vorliegender Brief stellt das beste Stück dieser äußerst seltenen Abstempelung dar, ansonsten sind praktisch nur philatelistische Einschreibebriefe bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.