1915, OSAKA, Zulassungsmarke in Type II, tadellose Einzelfrankatur
(unauffälliger Aufklebefehler) auf Brief mit allen Stempeln nach
Dtld.
Dtld. Rs. mit Abs.-Vermerk des Artillerie-Matrosen Siegfried Crentz
(dazu der vollständige doppelseitige Briefinhalt, datiert: "Osaka
23/5 15"). Vollständige Briefe mit den Lagerpost-Zulassungsmarken
sind von größter Seltenheit und nur in ganz wenigen Belegen
erhalten geblieben, Fotoattest Haspel BPP.