1915, OSAKA, Zulassungsmarke in Type II, tadellose Einzelfrankatur (unauffälliger Aufklebefehler) auf Brief mit allen Stempeln nach Dtld.
1915, OSAKA, Zulassungsmarke in Type II, tadellose Einzelfrankatur (unauffälliger Aufklebefehler) auf Brief mit allen Stempeln nach Dtld. Rs. mit Abs.-Vermerk des Artillerie-Matrosen Siegfried Crentz (dazu der vollständige doppelseitige Briefinhalt, datiert: "Osaka 23/5 15"). Vollständige Briefe mit den Lagerpost-Zulassungsmarken sind von größter Seltenheit und nur in ganz wenigen Belegen erhalten geblieben, Fotoattest Haspel BPP.