20 Pfg., tadelloses, vorzüglich farbfrisches Exemplar mit sauber
aufges., zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 11/7 00 auf
dekorativem,
dekorativem, weißem Brief nach Kiel mit Eingangsstempel viom
10.11.00 (Umschlag beim Öffnen etwas beschnitten und kl.
Papierergänzung li. oben). Ein Mitläufer-Brief der 20 Pfg. ist bei
Mi. nur mit "-,-" notiert, in Verbindung mit der äußerst seltenen
Abstempelung "Marshall" dürfte vorliegender Brief ein Unikat
darstellen. Ein ganz ähnliches Stück, jedoch mit Mi.47d ist im
Handbuch Dr.Steuer, auf S.406 abgebildet und beschrieben: "Extrem
seltener Mitläuferbrief", Fotoattest Provinsky BPP.