Geologisch-Wirtschaftliche Expedition: 5 Pfg., Ganzsachenkarte mit
Zusatzfrankatur Aufdruck-Ausgabe 5 Pfg. und sauber aufges. Stempel
LOME
LOME TOGOGEBIET 6/7 98 und beiges. Herkunftsstempel STATION
MISAHÖHE 25/6 98 nach Dtld. mit Eingangsstempel vom 27.7.98. Die
Karte ist geschrieben von dem Geologen und Berg-Assessor Friedrich
Hupfeld und datiert "Misahöh 25.Juni 1898". Hupfeld führte zu
dieser Zeit eine bedeutende geologische Expedition in Togo durch.
Belege hierzu sind selten, sign. Willmann.