Geologisch-Wirtschaftliche Expedition: 5 Pfg., Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur Aufdruck-Ausgabe 5 Pfg. und sauber aufges. Stempel LOME
Geologisch-Wirtschaftliche Expedition: 5 Pfg., Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur Aufdruck-Ausgabe 5 Pfg. und sauber aufges. Stempel LOME TOGOGEBIET 6/7 98 und beiges. Herkunftsstempel STATION MISAHÖHE 25/6 98 nach Dtld. mit Eingangsstempel vom 27.7.98. Die Karte ist geschrieben von dem Geologen und Berg-Assessor Friedrich Hupfeld und datiert "Misahöh 25.Juni 1898". Hupfeld führte zu dieser Zeit eine bedeutende geologische Expedition in Togo durch. Belege hierzu sind selten, sign. Willmann.