Kriegs und Propagandafälschungen II. WK Widerstandsorganisationen
Los 8399
6I
1.200,00EUR
Nachverkauf
Franz. Widerstandsorganisationen 1942, 5 Pf. a. 1 Fr. bräunlichrot,
Aufdrucktype I (dicke "5"), tadelloses Exemplar in perfekter
Zähnung
Zähnung und Zentrierung. Eine extrem seltene Ausgabe, von der nur
ganz wenige Stücke bekannt geworden sind, sign. Mayer, Fotoattest
Pieles BPP.
Los 8400
42a
40,00EUR
Verkauft
Petain 1,50 Fr., tadellos wie verausgabt o.G., Fotobefund Pieles
BPP.
BPP.
Los 8401
42a(24)
250,00EUR
Nachverkauf
Petain 1,50 Fr., vollständiger, tadelloser Originalbogen mit allen
Rändern, wie verausgabt o.G. In dieser Form selten, Fotoattest
Pieles
Pieles BPP.
Los 8402
42b(24)
280,00EUR
Nachverkauf
Petain 1,50 Fr. braunrot, vollständiger Originalbogen, tadellos
ungebr., wie verausgabt o.G., ringsum mit allen Rändern
ungebr., wie verausgabt o.G., ringsum mit allen Rändern bzw.
Zwischenstegen (Viertelbogen aus der li. ob. Ecke eines
Großbogens). Von der "b"-Farbe sind nur ganz wenige solcher Bogen
erhalten geblieben, sign. Mayer, Fotoattest Pieles BPP.
Los 8403
42 GB1
60,00EUR
Verkauft
Petain 1,50 Fr., Oberrandstück auf seltenem Gedenkblatt mit
Lothringer Kreuz, Fotobefund Pieles BPP.
Los 8404
42 GB2
60,00EUR
Nachverkauf
Petain 1,50 Fr. im Viererblock auf Gedenkblatt, Fotobefund Pieles
BPP.
BPP.