FELD-POSTSTATION, violetter Gummistempel mit Wanderstempel vom 30/1 04 (Letzttag), ideal auf gef. Ortsbrief aus Warmbad, frankiert mit 20
FELD-POSTSTATION, violetter Gummistempel mit Wanderstempel vom 30/1 04 (Letzttag), ideal auf gef. Ortsbrief aus Warmbad, frankiert mit 20 Pfg. Ein außergewöhnlich schöner und seltener Brief dieser raren Entwertung, Fotoattest Bothe BPP ("Die Feldpoststation befand sich nach Beendigung des Feldzuges in Warmbad, wo der Brief einen ordnungsgemäßen, korrekten Abschlag des als Wanderstempel V bezeichneten Stempelprovisoriums erhielt. Der Wert erhöhnt sich zusätzlich durch die Verwendung eines violetten Einzeilers "Feld-Poststation", der gegenüber dem sonst gebräuchlichen schwarzen Ergänzugsstempels wesentlich seltener auftritt. Als Ortsbrief mußte der Brief keinen Eingangsstempel erhalten.").