2 Mk. mittelrosalila, leuchtend farbfrischer, senkr. Dreierstreifen auf blauem Leinen-Briefstück, jede Marke mit ideal klarem Stempel
2 Mk. mittelrosalila, leuchtend farbfrischer, senkr. Dreierstreifen auf blauem Leinen-Briefstück, jede Marke mit ideal klarem Stempel KAMERUN 31/7 97. In tadelloser, außergewöhnlich schöner Erhaltung. Die V37c wurde in den Jahren 1887/89 in Kamerun verwendet, die hier gezeigte Spätverwendung noch zehn Jahre danach, stellt eine spektakuläre Vorläufer-Seltenheit dar, sign. Grobe, Drahn, Fotoattest Steuer BPP ("Sehr seltene Spätverwendung, Vorläufer-Rarität").