50 Pfg. dunkeloliv, waagr. Paar, zusammen mit waagr. Paar und Einzelstück 20 Pfg. ultramarin auf Einschreibebrief in der 7.Gewichtsstufe
50 Pfg. dunkeloliv, waagr. Paar, zusammen mit waagr. Paar und Einzelstück 20 Pfg. ultramarin auf Einschreibebrief in der 7.Gewichtsstufe nach Hamburg (Umschlag rs. ohne die Oberklappe und ebenso wie einige Marken mit Beförd.-Spuren), drei klare Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 13/2 91. Die wenigen erhalten gebliebenen Vorläuferbriefe sind fast alle mit den Wertstufen zu 10 und 20 Pfg. frankiert, der 50-Pfg.-Wert zählt zu den seltensten Vorläufer-Frankaturen der Marshall-Inseln überhaupt. Dieser Brief ist abgebildet im Handbuch Dr.Steuer auf S.394 und dort mit "LP" bewertet, sign. Grobe, Willmann, Fotoattest Jäschke-L.BPP.