18,20-Mark-Frankatur: 2 Mk., senkr. Fünferstreifen und rs. senkr. Viererstreifen mit 20 Pfg. ultramarin auf frisch erhaltener, grüner
18,20-Mark-Frankatur: 2 Mk., senkr. Fünferstreifen und rs. senkr. Viererstreifen mit 20 Pfg. ultramarin auf frisch erhaltener, grüner Paketkarte über 15 1/2 kg via Hamburg nach Berlin. Mit sauber aufges. Stempeln LOME TOGOGEBIET 31/1 95. Eine Marke am Rand etwas bestoßen, sonst die gesamte Frankatur in tadelloser Erhaltung, die Paketkarte mit den übl. Beförd.-Spuren. Eine der höchsten bekannten Vorläufer-Frankaturen Togos und ein herausragendes Stück der Deutschen Kolonial-Philatelie, Fotoattest Dr.Steuer BPP.